ua en ru

Жебривский оценил потребности на строительство в Донецкой области в 200-250 млрд гривен

Жебривский оценил потребности на строительство в Донецкой области в 200-250 млрд гривен Фото: Павел Жебривский (facebook.com/zhebrivskyi)

По словам Жебривского, в Донецкой области начался "строительный бум"

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский оценивает финансовые потребности на строительство в регионе в 200-250 млрд гривен. Об этом он сообщил в Facebook по итогам встречи с Конфедерацией строителей Украины.

"Сейчас завершаем дорожную карту строительства Донецкой области - объем общих финансовых потребностей оцениваем примерно в 200-250 миллиардов гривен", - сообщил Жебривский.

По его словам, в Донецкой области начался "строительный бум".

"Лет на 20 работы будет больше, чем достаточно. В этом году у нас на счетах - свыше 3 млрд гривен для строительных работ", - отметил Жебривский.

Он также отметил, что еще 1,3 млрд гривен должны поступить на счета городов и районов от Европейского инвестиционного банка.

З Конфедерацією будівельників України підписали Меморандум про співпрацю – хочемо для розбудови та оновлення Донеччини з...

Опубліковано Павлом Жебрівським 2 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в МИУ хотят направить доходы портов на развитие и обновление инфраструктуры. С этой целью ведомство инициирует снижение нормативов отчисления государственными предприятиями части чистой прибыли в государственный бюджет с 75 до 50%.