ua en ru

Жебривский инициирует создание ВГА во всех районах Донецкой обл

Жебривский инициирует создание ВГА во всех районах Донецкой обл Фото: Павел Жебривский

Соответствующее представление Жебривский направит в Администрацию Президента

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский обратился в Администрацию Президента Украины с инициативой о создании военно-гражданских администраций (ВГА) во всех районах на неоккупированной территории Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДонОГА.

"В целях обеспечения правопорядка и недопущения гуманитарной катастрофы на территории области руководство Донецкой областной военно-гражданской администрации предлагает рассмотреть вопрос о создании ВГА в Артемовском, Великоновоселковском, Володарском, Добропольском, Константиновском, Красноармейском, Александровском, Славянском, Тельмановском, Ясиноватском районах", - говорится в представлении Жебривского в АПУ.

На сегодняшний день военно-гражданские администрации действуют в Марьинском, Волновахском, Першотравневом районах Донецкой области, а также в городах Угледар, Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, селах Победа Марьинского района, Коминтерново, Водяное и Заиченко Волновахского района.

Напомним, ранее Жебривский заявлял, что восстановить подконтрольный Украине Донбасс можно за две недели - при условии перекрытия границы с Россией.