ua en ru

Жебривский анонсировал создание бригады территориальной самообороны Донецкой области

Жебривский анонсировал создание бригады территориальной самообороны Донецкой области Фото: Павел Жебривский (facebook.com)

На реализацию программы запланировано выделение 23,6 млн гривен

В Донецкой области намерены организовать бригаду территориальной самообороны. Об этом сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации (ВГА) Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

"Бригада территориальной обороны вскоре появится в Донецкой области. Ее передовые подразделения будут располагаться в Краматорске, Покровскую, Бахмуте и два - в Мариуполе. Соответствующую программу формирования бригады утвердили на заседании коллегии Донецкой областной государственной администрации 26 апреля", - написал он.

По словам Жебривского, финансирование программы, которая продлится до 2019 года, составит 23,6 млн гривен, из которых 5 млн гривен выделит областной бюджет, 4 млн гривен - из бюджета районов, остальные - из бюджетов городов и объединенных территориальных общин.

Глава администрации пояснил, что бойцы специализированной бригады будут привлекаться к активным действиям в случае обострения российской агрессии, а также в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.

Бригада територіальної оборони невдовзі постане на Донеччині. Її передові підрозділи розташовуватимуться у Краматорську,...

Опубліковано Павлом Жебрівським 27 квітня 2018 р.

Напомним, ранее Жебривский сообщил, что за первые месяцы этого года на временно неподконтрольные Украине территории Донбасса зашли около 100 российских снайперов.