ua en ru

Землетрясение в Китае: в МИД заявили об отсутствии украинцев среди пострадавших

Землетрясение в Китае: в МИД заявили об отсутствии украинцев среди пострадавших Фото: землетрясение в Китае (twitter.com xinyanyu)

Во время землетрясения в Китае граждане Украины не пострадали

Министерство иностранных дел Украины (МИД) заявило об отсутствии украинцев среди пострадавших и погибших в результате землетрясения в Китайской народной республике (КНР). Об этом сообщает Консульская служба МИД на своей странице в Twitter.

"Консул сообщает об отсутствии украинцев среди погибших и пострадавших во время землетрясения в Китае (в провинции Сычуань)", - говорится в сообщении.

Так, общее число погибших в результате землетрясения в КНР возросло до 19 человек. Кроме того, сообщается о 247 пострадавших в результате землетрясения. В том числе 40 человек, которые находятся в крайне тяжелом состоянии из-за травм.

Напомним, ранее сообщалось, что в Китае из-за землетрясения в провинции Сычуань власти эвакуировали порядка 31,5 тыс. туристов. Так, власти продолжают оказание помощи населению, оказавшемуся в пострадавших районах.

В частности, от стихии пострадал национальный парк Китая Цзючжайгоу, который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.