ua en ru

Землетрясение в Италии: фото и видео

Землетрясение в Италии: фото и видео Фото: землетрясение в Италии

Более 200 человек погибли в результате мощного землетрясения в итальянском городе

В центре Италии произошло землетрясение магнитудой 6,4 балла. Толчки произошли в 47 милях на юго-восток от Перуджи и ощущались в Риме. РБК-Украина публикует фото и видео последствий землетрясения.

В следствии землетрясения в Италии разрушена половина города, - мэр

Мэр итальянского Аматриче Сержио Перрози заявил о том, что в результате ночного землетрясения в Италии практически половина города разрушена.

"Дороги в город и из него отрезаны. Половина города исчезла. Люди находятся под обломками ... Из-за оползня, вероятно, разрушился мост", - сказал мэр.

Представители пожарной службы сообщили, что есть информация о жертвах в зоне землетрясения. Так, наиболее пострадали населенные пункты Аккумоли, Аматриче, Поста и Аркуат-дель-Тронто.

Под завалами находят людей

Аккумоли, находившийся ближе всего к эпицентру землетрясения, практически полностью разрушен, дороги завалены, поврежден мост.

Как сообщается, 11 человек погибли в области Лацио ( 6 человек в городе Аккумоли и 5 - в Аматриче). В Пескара-дель-Тронто погибли еще 10 человек.

Еще много людей остаются под завалами разрушенных стихией домов, ввиду чего число погибших может возрасти.

Стоит отметить, что в 2009 году землетрясение магнитудой 6,3 бала произошло в итальянской Л'Аквиле. Тогда погибли 300 человек.

В Италии произошло новое землетрясение

В Италии произошло новое землетрясение магнитудой 4,9, подземные толчки ощущались в центральной части страны.

Поиск тел на местах разрушений продолжается

Число погибших в результате землетрясения магнитудой 6,2 балла, поразившего центральную Италию, в течение среды постоянно возрастало и по состоянию на вечер составляет по меньшей мере 247 человек

Многие из погибших были жителями Аккумоли, расположенного близко к эпицентру, а также неподалеку Аматриче, где разрушены три четверти домов.

Подземные толчки ощущались также в Риме. В столице страны в течение 20 секунд тряслись здания. Землетрясение произошло в 03:36 по местному времени.

Около 100 человек считаются без вести пропавшими

Сотни людей в результате землетрясения в Италии (город Пескара-дель-Тронто) считаются без вести пропавшими.