ua en ru

Землетрясение в Индонезии: количество погибших возросло до 2045

Землетрясение в Индонезии: количество погибших возросло до 2045 Фото: последствия землетрясения в Индонезии (twitter.com/UkrZaKordonom)

В Индонезии произошло новое землетрясение

В Индонезии число погибших в результате землетрясения и цунами на острове Сулавеси увеличилось до 2045 человек. Об этом заявил официальный представитель национального Агентства по предотвращению стихийных бедствий Индонезии Сутопо Нугрохо, сообщает РБК-Украина, ссылаясь Синьхуа.

"Число погибших в результате землетрясения и цунами на индонезийском острове Сулавеси увеличилось до 2045 человек", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в результате землетрясения и цунами в Индонезии погибли 1944 человека.

Напомним, в Индонезии произошло новое землетрясение. В результате нового землетрясения магнитудой 6,3 бала погибли по меньшей мере три человека.

Также отметим, что власти Индонезии решили прекратить поиски жертв землетрясения 11 октября. В заявлении представителей Нацагентства по борьбе со стихийными бедствиями подчеркивается, что тех, кто не будет найден до четверга, признают пропавшими без вести, и, вероятно, погибшими.

Как сообщало агентство AFP, разрушение в двух районах - Петебо и Балароа - были настолько масштабными, что чиновники рассматривают возможность объявить их массовыми захоронениями.