ua en ru

Землетрясение на границе Ирана и Ирака: количество жертв превысило 450 человек

Землетрясение на границе Ирана и Ирака: количество жертв превысило 450 человек Фото: землетрясение (Twitter/JccKrg)

Тысячи людей оказались на улице

В самом смертоносном за последнее десятилетие землетрясении в Иране погибло более 450 людей, тысячи оказались на улице. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местное телевидение.

Группа спасения проводила поисковые операции десятков людей, попавших под обломки разрушенных домов в городах и селах горного района западной провинции Керманшах, граничащей с Ираком.

Иранский англоязычный телеканал Press TV сообщил, что более 450 человек погибли, 7 тысяч - получили ранения, когда землетрясение магнитудой 7,3 балла потрясло страну в воскресенье, 12 ноября. Местные чиновники ожидали, что число погибших возрастет, когда поисково-спасательные команды достигнут отдаленных районов Ирана.

Землетрясение ощущалось в нескольких провинциях Ирана, но больше всего поразило провинцию Керманшах. Более 300 человек погибло в округе Сарполь-э-Захаб в этой провинции, примерно в 15 км (10 милях) от границы Ирака.

По сообщениям иранских СМИ, пострадали, по меньшей мере, 14 провинций Ирана.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,3 балла обрушилось на регион в воскресенье, 12 ноября. Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины сообщил, что украинцев среди пострадавших нет.