ua en ru

Землетрясение на границе Ирана и Ирака: число жертв возросло до 200 человек

Землетрясение на границе Ирана и Ирака: число жертв возросло до 200 человек Фото: землетрясение на границе Ирана и Ирака (twitter.com JccKrg)

Более 1,5 тыс. человек пострадали в результате инцидента

Число жертв в результате землетрясения на границе Ирана и Ирака возросло до 200 человек. Об этом сообщает AP, ссылаясь на иранское государственное телевидение.

"200 человек погибли и 1686 получили ранения в результате землетрясения вдоль ирано-иракской границы", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, спасательные службы в данный момент пытаются помочь пострадавшим.

Землетрясение на границе Ирана и Ирака: число жертв возросло до 200 человекЗемлетрясение на границе Ирана и Ирака: число жертв возросло до 200 человек

Фото: землетрясение (twitter.com OsamaGolpy, twitter.comJccKrg)

Так, по последним измерениям геологической службы Соединенных Штатов, землетрясение силой 7 баллов было сосредоточено на расстоянии 31 км от восточного иракского города Халабья. Он ударил на глубину 23,2 километра, которая считается довольно небольшой, однако таковой, которая может нанести более широкий урон.

Отмечается, что землетрясение ощущалось на западе, а наибольший урон стихия нанесла в западной провинции Керманшах, которая находится в горах Загрос, разделяющих Иран и Ирак.

Напомним, ранее сообщалось, что не менее 141 человека погибли, более 1 тыс. пострадали в результате землетрясения на границе Ирана и Ирака.