ua en ru

Землетрясение в Иране: число жертв возросло до 140

Землетрясение в Иране: число жертв возросло до 140 Фото: землетрясение (vycherpno.ck.ua)

В результате подземных толчков пострадали более 1 тыс. человек

Не менее 141 человека погибли, более 1 тыс. пострадали в результате землетрясения на границе Ирана и Ирака. Об этом сообщает Fars News Agency.

Отмечено, что наибольшие жертвы и разрушения зафиксированы в провинциях Керманшах и Илам. По данным созданного кризисного центра, именно туда пришелся основной удар стихии.

Так, президент Ирана Хасан Роухани распорядился оказать пострадавшим всю необходимую помощь. В зону бедствия направлены дополнительные подразделения спасателей, местное отделение Красного Полумесяца развернуло там поисковые и спасательные операции. Для обеспечения людей необходимыми продуктами, теплыми вещами и топливом в пострадавших районах развернуты полевые госпитали.

Вместе с тем аэропорты провинций работают в штатном режиме, для отправки пострадавших в Тегеран подготовлено более 20 армейских вертолетов. Стратегические объекты, в том числе нефтегазовая инфраструктура, не пострадали

Напомним, ранее сообщалось, что в Иране в результате землетрясения погибли 100 человек, еще около тысячи человек пострадали.