ua en ru

Зеленский со стихами обратился к детям в День знаний: у вас украли часть детства, но вы свободны

Зеленский со стихами обратился к детям в День знаний: у вас украли часть детства, но вы свободны Фото: президент Украины Владимир Зеленский обратился к детям в День знаний (Виталий Носач, РБК-Украина)

Президент Владимир Зеленский поздравил украинских детей с Днем знаний. Он отметил важность начала учебного года на фоне войны.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook-страницу президента.

"Этим летом ни у кого не было лета. Время прошло будто из зимы в зиму. Вместо площадок, приходилось быть в подвалах. Вместо игры в футбол на улице, приходилось оставаться со взрослыми и слышать много трагических новостей. Но вы были смелыми и вы сделали свой выбор - выбор в пользу Украины ... У вас украли часть детства, часть юности, но вы свободны, всегда будете", - сказал президент.

Также он отметил, что этот учебный год все начинают по-разному. Кто-то вдали от дома – в других регионах Украины. Кто-то вдали от дома – в других странах. Кто дистанционно, в онлайн-формате. Кто-то в родной школе или в своем университете, но все же не в покое.

"Однако важно, что учебный год начинается. Важно, что обучение продолжается. И что знание об Украине не прерывается", - добавил глава государства.