ua en ru

Зеленский назначил руководителя Госуправделами

Зеленский назначил руководителя Госуправделами Фото: Сергей Борзов (facebook com)

Зеленский назначил Сергея Борзова

Президент Владимир Зеленский назначил Сергея Борзова руководителем Государственного управления делами. Об этом говорится на сайте президента.

При этом, Зеленский уволил Борзова с должности заместителя руководителя Государственного управления делами.

"Назначить Борзова Сергея Сергеевича руководителем Государственного управления делами с 1 августа 2019 сроком на пять лет с оплатой труда в соответствии с законодательством", - говорится в сообщении.

Зеленский назначил руководителя Госуправделами

До этого Зеленский уволил Ивана Куцика с должности руководителя Государственного управления делами и его заместителя.

Отметим, что Сергей Борзов в 2014 году был назначен пятым президентом Петром Порошенко заместителем руководителя Госуправления делами.

В 2015-2016 годах и с 11 июня 2019 года он был временно исполняющим обязанности руководителя ведомства. Ранее баллотировался в Винницкий облсовет по спискам партии "Фронт змин".

Напомним, ранее Кабмин согласовал все кандидатуры президента Владимира Зеленского на председателей областных государственных администраций. Таким образом, на рассмотрение главы государства правительство направило все внесенные кандидатуры.

Напомним, ранее Зеленский подписал указы о назначении государственных уполномоченных Антимонопольного комитета Украины. Он назначил Ольгу Нечитайло и Наталью Буроменскую.