ua en ru

Под Радой проходит масштабный митинг активистов "Азова"

Под Радой проходит масштабный митинг активистов "Азова" ​​​​​​​Фото: марш "Азова" в Киеве

На улице Грушевского перекрыто движение автотранспорта

Представители полка "Азов" и активисты провели шествие по центру Киева и устроили масштабный митинг у стен Верховной Рады Украины (ВРУ). Об этом сообщает "112 Украина".

Так, народный депутат и первый комбат "Азова" Андрей Билецкий заявил, что участников марша около 10 тысяч. На улице Грушевского перекрыто движение автотранспорта. Также пикетирующие используют дымовые шашки и другую пиротехническую продукцию.


в марше "Азова" в Киеве принимают участие около 10 тысяч человекФото: в марше "Азова" в Киеве принимают участие около 10 тысяч человек

Марш "Азова" проходит под лозунгом "Требования нации - нет капитуляции". В частности, представители "Азова" выступают против проведения выборов на Донбассе "по российскому сценарию".

на Грушевского перекрыто движение автотранспорта

Фото: на Грушевского перекрыто движение автотранспорта

В свою очередь в пресс-службе Нацполиции сообщают, что участники марша "Азова" жгут дымовые шашки и используют пиротехническую продукцию.

Фото: участники акции используют дымовые шашки и другую пиротехническую продукцию

Фото: участники акции используют дымовые шашки и другую пиротехническую продукцию
"Азов" выступает против проведения выборов на Донбассе "по российскому сценарию"Фото:"Азов" выступает против проведения выборов на Донбассе "по российскому сценарию"

Отметим, ранее сообщалось, что РФ настаивает на амнистии боевиков для проведения выборов на Донбассе.

"Рассматривая вопрос о проведении выборов (на Донбассе, - ред.) как приоритет, мы одновременно обязаны продвигаться вперед в достижении других целей минского процесса. Совершенно очевидно, в частности, что голосование немыслимо проводить без проведения амнистии", - заявил представитель России в трехсторонней контактной группе Борис Грызлов.

Кроме того, по словам заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, Америка не признает проведение местных выборов на Донбассе, если они не будут проходить согласно минским договоренностям.

"Мы, как и никто другой в международном сообществе, не признаем никаких результатов выборов на Донбассе, проведенных вне минских соглашений", - сказала Нуланд.

Напомним, ранее сообщалось, что руководитель общественной организации "Гражданский корпус Азов-Крым" Станислав Краснов, который находится под арестом, заявил о прекращении голодовки.