ua en ru

Заявления С.Левочкина о сокращениях штатных расписаний ОГА и РГА на 20% - необоснованы - запорожский губернатор А.Старух.

Заявления главы Администрации Президента Сергея Левочкина о планируемых сокращениях в областных и районных госадминистрациях необоснованы. Об этом заявил председатель Запорожской ОГА Александр Старух.

«Можете прямо сейчас ввести в строку поисковика «Ющенко 2005 сокращения госаппарата» и посмотреть, что обещали тогда. Ничего не меняется. Читаешь разные вещи, вспоминаешь, что было пять лет назад, что было десять лет назад, и создается впечатление, что «День сурка» будет вечно», - заявил губернатор. Он также напомнил, что на данный момент размеры госаппарата в Украине в несколько раз меньше своих европейских аналогов.

«Будут сокращения - пусть сокращают, но надо помнить, что это компетенция Кабинета министров, утверждавшего штатное расписание областных и районных администраций», - отметил А.Старух.

По его словам, аппарат Запорожской ОГА на данный момент насчитывает 108 чел., в территориальных управлениях облгосадминистрации работает еще 610 человек, всего же в областной и всех районных госадминистрациях насчитывается 2500 человек, согласно штатному расписанию.

Ранее глава Администрации Президента С.Левочкин заявил о намерениях сократить на 20% штатные составы районных и областных администраций во исполнение требований Президента Виктора Януковича.