ua en ru

Заявления о деле Яценюка являются пиар-акцией нардепа Каплина, - Луценко

Заявления о деле Яценюка являются пиар-акцией нардепа Каплина, - Луценко

Заявления о деле против экс-премьера Арсения Яценюка являются исключительно пиар-акцией народного депутата Сергея Каплина. Об этом он сказал журналистам в четверг в Киеве, отвечая на вопрос о том, в каком состоянии сейчас находится уголовное производство в отношении Арсения Яценюка, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Исходя из того, что это дело уже несколько раз открывалось и закрывалось, то первое мое впечатление, что это дело – исключительно политический пиар народного депутата Каплина", – сказал он.


Генпрокурор добавил, что еще не изучил материалы дела. Луценко также заявил, что никаких новых аргументов для расследования дела приведено не было, в том числе и судом.

"Боюсь, что это использование законодательства, которое обязывает открывать производство по любому заявлению, исключительно для пиар-акции", – сказал он.

Вместе с тем Луценко заверил, что если будут конкретные факты злоупотреблений со стороны любого должностного лица в Украине, то он готов их расследовать.

"Никаких неприкасаемых лиц в государстве нет, но с другой стороны также необходимо научиться отличать факты от словесного сотрясения воздуха, чем заняты, к сожалению, многие народные депутаты", – сказал Луценко.

Как сообщалось ранее, в четверг Каплин заявил, что добился в суде возобновления дела в отношении Яценюка по подозрению в получении трех миллионов долларов взятки за назначение Владимира Ищука гендиректором Концерна радиовещания, радіосвязи и телевидения.

При этом министр юстиции и представитель "Народного фронта" Павел Петренко считает, что уголовное дело против Яценюка – это "месть судей за позицию его партии относительно судебной реформы".