ua en ru

На заводе в Виннице подрались 20 человек, полиция возбудила дело

На заводе в Виннице подрались 20 человек, полиция возбудила дело Фото: полиция

Полиция изъяла у участников конфликта оружие

В Виннице на территории Удицького сахарного завода подрались 20 человек, по данному факту полиция открыла уголовное производство. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Винницкой области.

Как сообщается, массовая драка произошла на территории завода 14 марта 2017 года. Между двумя группами молодых людей возник конфликт и драка на почве раздела имущества недействующего предприятия заинтересованными лицами.

"Полицейские в тот же день задержали и доставили в Теплицкое отделение полиции более двух десятков участников конфликта, которые были допрошены. У участников инцидента изъяты устройство для отстрела резиновых пуль и гладкоствольное охотничье ружье", - говорится в сообщении.

Как отмечается, участники конфликта отказались от дачи показаний, никто из них не обратился с заявлением в полицию о нанесении телесных повреждений.

На данный момент по факту хулиганских действий расследуется уголовное производство по ч.4 ст. 296 УК Украины, злоумышленникам грозит от трех до семи лет тюрьмы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Виннице в штабе командования ВВС застрелился военнослужащий.