ua en ru

Завод им. Малышева за 6 мес. 2013 г. получил 0,5 млн грн чистой прибыли против убытка годом ранее

Харьковский завод им. Малышева за 6 мес. 2013 г. получил 0,5 млн грн чистой прибыли, сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

"План реструктуризации, который реализуется на ГП "Завод имени Малышева" при поддержке ГК "Укроборонпром" , позволил снизить расходы и создать предпосылки для экономического роста", - заявил генеральный директор предприятия Вадим Федосов.

По его словам, в первом полугодии 2013 г. завод впервые за последние годы преодолел рубеж убыточности и закончил данный период с чистой прибыли.

"Первое полугодие 2012 г. предприятие завершило с убытком в 109 млн грн. А в соответствующем периоде 2013 г. чистая прибыль составила 0,5 млн грн. За этот же период отчисления в бюджеты всех уровней возросли с 14,6 млн, до 17 млн грн", - сказал Федосов.

Государственное предприятие ГП "Завод имени В.А. Малышева" - один из старейших машиностроительных заводов СНГ, Украины, Харькова. Предприятие выпускает целый ряд продукции: спецтехнику (колесную и гусеничную), двигатели для нее, машины для ремонта трубопроводов без подъема трубы, запчасти и комплектующие для бурового оборудования, технику для добычи угля. Традиционной продукцией для предприятия являются газовые мотор-генераторы, которые используются в составе электростанций, тепловозные дизельные двигатели.