ua en ru

Завод "Большевик" выставят на продажу: названа стартовая цена

Завод "Большевик" выставят на продажу: названа стартовая цена Фото: завод "Большевик" приватизируют: названа стартовая цена (facebook com kiev klab)

Киевский завод "Большевик" выставят на продажу. Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) определил стартовую стоимость и условия приватизации предприятия.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ФГИУ.

Сегодня, 30 июля, состоялось заседание аукционной комиссии по приватизации АО ПКМЗ (завод "Большевик"), на котором были рассмотрены вопросы стартовой цены и приватизационных условий этого объекта.

По результатам заседания комиссии в правительство Украины будет направлен утвержденный пакет документов с предложениями условий приватизации и стартовой цены аукциона на уровне 1 389 017 000 гривен.

Утвержденные приватизационные условия предусматривают, в частности, сохранение основных видов деятельности, погашение кредиторской задолженности и, учитывая социальную ответственность, предусматривают погашение долгов по выплате заработной платы работникам и перед бюджетом, а также направление инвестиций в ремонт и модернизацию промышленной площадки завода "Большевик" в Жашкове в сумме более 57 млн ​​гривен.