ua en ru

Затонувший катер "Иволга" подняли на поверхность

Затонувший катер "Иволга" подняли на поверхность Фото: операция по поднятию затонувшего катера

Правоохранители проверят, есть ли внутри тела погибших

Затонувший возле Затоки (Одесская область) катер "Иволга" подняли на поверхность и поместили на палубу плавкрана "Богатырь". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины.

"Как сообщил заместитель Министра инфраструктуры Юрий Васьков, катер "Иволга" поднят на поверхность и помещен на палубу плавкрана "Богатырь". Спасательные работы осуществлены силами предприятий Мининфраструктуры", - говорится в сообщении.

В ближайшее время представители МВД и правительственной комиссии по расследованию трагедии в Одесской области начнут проверку того, есть ли внутри катера тела потерпевших.

Напомним, 17 октября в Черном море возле Затоки Одесской области затонул прогулочный катер "Иволга". На его борту, по предварительным данным, было 36 человек. Спасти удалось 22 человека, найдено 14 тел погибших. Однако на борту могло находиться еще 8 человек. Причиной аварии стало грубое нарушение правил эксплуатации. По факту катастрофы нарушено уголовное производство. Капитану катера объявили о подозрении, суд арестовал его на два месяца.