ua en ru

Защита Тимошенко вновь подала ходатайство об изменении меры пресечения на любую, не связанную с арестом

Защитник бывшего премьер-министра, председателя партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко адвокат Александр Плахотнюк заявил ходатайство об изменении его подзащитной меры пресечения со взятия под стражу на любой другой, не связанный с арестом. Об этом он заявил в ходе судебного заседания, передает корреспондент РБК-Украина.
"Обстоятельства, указанные в постановлении Печерского суда от 5 августа, которые были основанием для содержания Юлии Тимошенко под стражей, изменились. Поэтому прошу изменить Тимошенко меру пресечения со взятия под стражу на любую другую, не связанную с арестом", - заявил Пахотнюк.
Обосновывая свое ходатайство, он отметил, что его подзащитная не затягивает процесс, посещает каждое судебное заседание. А также, поскольку допрос свидетелей завершился, по словам Плахотнюка, Тимошенко не может препятствовать установлению истины в процессе, в частности, мешать допросу свидетелей. К своему ходатайству Плахотнюк добавил многочисленные заявления от известных деятелей Украины о взятии Тимошенко на поруки.