ua en ru

Защита Савченко и СМИ могут не попасть на суд из-за авиакатастрофы в Ростове

Защита Савченко и СМИ могут не попасть на суд из-за авиакатастрофы в Ростове Фото: Надежда Савченко может услышать приговор без адвокатов и прессы

В связи с падением самолета в Ростове-на-Дону закрыт аэропорт

Из-за закрытия аэропорта в Ростове-на-Дону (РФ) адвокаты и пресса могут не попасть на заседание суда, который 21-22 марта должен вынести приговор пленной украинской летчице Надежде Савченко. Об этом сообщил ее защитник Марк Фейгин в своем Twitter.

"В связи с падением самолета в Ростове-на-Дону закрыт аэропорт. На суд к Савченко СМИ, как, впрочем, и адвокаты, могут не попасть", - написал он в микроблоге.

Ожидается, что 21-22 марта Донецкий городской суд (Ростовская область РФ), должен вынести приговор по делу Савченко, которую обвиняют по трем статьям Уголовного кодекса России - "убийство", "покушение на убийство" и "незаконное пересечение границы".

Напомним, пассажирский лайнер Boeing 737-800, летевший из Дубаи, потерпел крушение в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта под утро. По данным МЧС РФ, во время аварии погибли все 55 пассажиров и семь членов экипажа, всего 62 человека. По данным Генконсульства Украины в Ростове-на-Дону, в результате авиакатастрофы погибли 8 украинцев.