ua en ru

Защита Саакашвили обжаловала в суде отказ ГМС признать его беженцем

Защита Саакашвили обжаловала в суде отказ ГМС признать его беженцем Фото: Михаил Саакашвили (УНИАН)

Защита Саакашвили считает решение ГМС "необоснованным и противоправным"

Защита экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили обжаловала в суде отказ Государственной миграционной службы Украины признать его беженцем. Об этом говорится в сообщении Саакашвили в Facebook.

"Защита Михаила Саакашвили обжаловала в суде вчерашнее решение ГМС в Киевской области "Об отказе М.Саакашвили в оформлении документов для решения вопроса о признании лицом, которое требует дополнительной защиты". Сегодня защитники Михаила Саакашвили подали соответствующий иск в административный суд и будут продолжать добиваться справедливости и верховенства права", - говорится в сообщении.

Как сообщается, защита Саакашвили считает решение ГМС "необоснованным и противоправным".

Кроме того, отмечается, что такое решение ГМС "нарушает права Саакашвили на получение в Украине дополнительной защиты от возможной незаконной экстрадиции в Грузию по лживым обвинениям, которые не признала ни одна страна мира, в том числе и Украина".

Захист Михайла Саакашвілі оскаржив в суді вчорашнє рішення ДМС в Київській області "Про відмову М.Саакашвілі в оформленн...

Опубліковано Mikheil Saakashvili 2 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Саакашвили намерен обжаловать отказ Государственной миграционной службы (ГМС) Украины признать его беженцем.