ua en ru

Защита оспорила меру пресечения замминистра обороны Павловскому

Защита оспорила меру пресечения замминистра обороны Павловскому Фото: Игорь Павловский (mil.gov.ua)

Суд назначил Павловскому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста

Защита заместителя министра обороны Украины Игоря Павловского подала апелляцию на решение суда назначить меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Об этом РБК-Украина сообщил адвокат Павловского Ростислав Кравец.

"Мы подали вчера апелляционную жалобу на постановление меры пресечения. Считаем, что в данном случае вообще отсутствуют основания для применения к моему клиенту меры пресечения в связи с тем, что фактически подозрение является необоснованным ... Никаких документов в подозрение не добавлено, чтобы обвинять моего клиента в таких действиях ", - сказал Кравец.

По словам адвоката, Апелляционный суд может рассмотреть жалобу в конце этой недели или в начале следующей.

Напомним, что 12 октября Соломенский районный суд избрал заместителю министра обороны Украины Игорю Павловскому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на два месяца.

Отметим, что 11 октября в НАБУ заявили, что выявили в Министерстве обороны Украины коррупционную схему растраты 149 млн гривен при закупке топлива.

Следствие считает, что должностные лица Минобороны Украины по предварительному сговору с представителями коммерческого предприятия совершили преступление, предусмотренное ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины ("присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением").