ua en ru

Защита Януковича заявила о невозможности правосудия в Оболонском суде

Защита Януковича заявила о невозможности правосудия в Оболонском суде Фото: суд над Януковичем (РБК-Украина)

Судьи, которые рассматривают дело Януковича, находятся в процедуре привлечения к ответственности

Защита экс-президента Украины Виктора Януковича настаивает на том, что судьи Оболонского райсуда Киева не могут осуществлять правосудие в деле о госизмене. Об этом сегодня во время судебного заседания заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Это заявление о невозможности осуществления правосудия Оболонским районным судом. Соответствующее заявление и его обоснование было предоставлено через канцелярию 27.06.2017 года", - заявил Сердюк.

По его словам, стороне защиты из открытых источников стало известно, что состав суда, который сейчас рассматривает данное дело, находится в процедуре привлечения к дисциплинарной ответственности. В свою очередь сторона обвинения обратилась в суд с просьбой рассмотреть предварительное ходатайство о рассмотрении дела в заочном производстве.

"Прошу рассмотреть ходатайство, которое было ранее представлено, 26.06.2017 ... по удовлетворению ходатайства и назначении специального судебного производства по обвинению Януковича", - заявил прокурор Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко.

Напомним, ранее сообщалось, что суд начал заседание по делу о госизмене Януковича.