ua en ru

Защита ГРУшника Ерофеева не будет обжаловать приговор суда

Защита ГРУшника Ерофеева не будет обжаловать приговор суда Фото: Ерофеев не будет обжаловать приговор суда

Александров примет решение об обжаловании ближе к вечеру

Российский военнослужащий ГРУ Генштаба Российской Федерации Евгений Ерофеев, приговоренный к 14 годам лишения свободы, не будет обжаловать приговор Голосеевского районного суда Киева. Об этом сообщила его адвокат Оксана Соколовская, передает РИА Новости.

«Подзащитный мой решил, что с приговором он в корне не согласен, считает его незаконным, необоснованным, но обжаловать он его не будет. По этому поводу он написал заявление в Голосеевский районный суд [Киева]», — сказала адвокат.

Ранее Соколовская заявляла, что приговор Ерофееву будет обжалован.


Другой российский осужденный Александр Александров еще не решил вопрос с обжалованием. Его адвокат сообщил, что к вечеру будут "знать точнее", как действовать дальше.

Напомним, Ерофеев и Александров назвали свой приговор "местью за Савченко". Киевский суд приговорил ГРУшников к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества, которое пребывает в собственности.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко согласовал с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным алгоритм возвращения Савченко в Украину.