ua en ru

На заседании Трехсторонней контактной группы завершили процесс верификации заложников

На заседании Трехсторонней контактной группы завершили процесс верификации заложников Фото: заседание Трехсторонней контактной группы (Белта)

Верификация соответствовала украинскому законодательству и стандартам международного гуманитарного права

На заседании Трехсторонней контактной группы в Минске завершили процесс верификации заложников. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook.

"Для скорейшего освобождения заложников в гуманитарной подгруппе детально обсудили итоги верификации, которая всецело соответствовала украинскому законодательству и стандартам международного гуманитарного права; в ходе верификации были полностью соблюдены требования конфиденциальности и добровольности волеизъявления. Процесс верификации завершен, - это отметил координатор подгруппы от ОБСЕ Тони Фриш", - написала Олифер.

Главным вопросом на заседании Трехсторонней контактной группы стал вопрос безопасности, который является ключевым для ре...

Опубліковано Darka Olifer 7 червня 2017 р.

Напомним, также Олифер сообщила, что на заседании Трехсторонней контакной группы в Минске удалось договориться о частичном погашении задолженности за водоснабжение на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей.