ua en ru

На заседании контактной группы в Минске договорились о частичном погашении долга за воду в ОРДЛО

На заседании контактной группы в Минске договорились о частичном погашении долга за воду в ОРДЛО Фото: заседание контактной группы (Белта)

Попаснянский водоканал продолжает поставлять воду на неподконтрольную Украине часть Луганской области

На заседании Трехсторонней контакной группы в Минске удалось договориться о частичном погашении задолженности за водоснабжение на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook.

"В рамках экономической подгруппы удалось договориться о погашении части задолженности за потребленную в ОРЛО воду. Нужно отдельно подчеркнуть, что, несмотря на большой долг, Попаснянский водоканал продолжает поставлять воду на неподконтрольную Украине часть Луганской области", - сообщила Олифер.

Главным вопросом на заседании Трехсторонней контактной группы стал вопрос безопасности, который является ключевым для ре...

Опубліковано Darka Olifer 7 червня 2017 р.

Напомним, ранее в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц сообщали, что поставки питьевой воды на неподконтрольные Украине территории Луганской области на данном этапе невозможны. Отсутствие поставок воды связано с непогашением долга за электроэнергию в размере 145 млн гривен.