ua en ru

На заседании БПП ожидают Гройсмана и Маркарову

На заседании БПП ожидают Гройсмана и Маркарову Фото: Иван Винник (УНИАН)

По мнению Винника, Гройсмана и Маркарову пригласили для обсуждения бюджета-2019

На заседании фракции "Блок Петра Порошенко" ожидают главу Кабинета министров Владимира Гройсмана и исполняющую обязанности министра финансов Оксану Маркарову. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил секретарь комитета по нацбезопасности и обороне, народный депутат от фракции БПП Иван Винник.

По его словам, цель их прихода анонсирована не была.

"Сегодня на заседании фракции БПП ожидается премьер-министр Владимир Гройсман и ожидают и.о. министра финансов Украины Маркарову. Не было анонсировано тему их прихода, но очевидно будет разговор о бюджете на 2019 год", - заявил Винник.

Нардеп отметил, что во время заседания комитет по нацбезопасности будет настаивать на увеличении финансирования для военнослужащих.

"Комитет по нацбезопасности будет формулировать позиции относительно денежного обеспечения военнослужащих, программ госгарантий", - добавил он.

Напомним, спикер парламента Андрей Парубий заявил, что Верховная рада Украины рассмотрит закон о государственном бюджете на 2019 год на заседании до 20 октября. Парубий отметил, что речь идет о рассмотрении проекта в первом чтении.

Как писало РБК-Украина ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что представленный проект государственного бюджета на 2019 год сохраняет все программы развития.

Добавим, 21 сентября Кабинет министров представил проект государственного бюджета на 2019 год в Верховной раде Украины. Документ представила и.о. министра финансов Оксана Маркарова.