"Заря" проиграла "РБ Лейпциг" и вылетела из Лиги Европы

"Заря" проиграла "РБ Лейпциг" и вылетела из Лиги Европы Фото: "РБ Лейпциг" - "Заря" (twitter.com/DieRotenBullen)

Подопечные Юрия Вернидуба пропустили на 90 минуте матча

Луганская "Заря" на последних минутах проиграла немецкому "РБ Лейпциге" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы сезона 2018/19. Матч в Лейпциге на "Ред Булл Арена" завершился со счетом 2:3.

В составе хозяев забитые мячи на свой счет записали Тимо Вернер, Жан-Кевин Огустен и Эмиль Форсберг, который забил победный гол в этом матче с пенальти на 90 минуте. В составе украинской команды отличились Рафаэл Ратау и Артем Гордиенко.

В первом поединке подопечные Юрия Вернидуба удержали нулевую ничью, несмотря на то, что более 70 минут играли в меньшинстве.

Таким образом, "РБ Лейпциг" вышел в групповой этап Лиги Европы, а "Заря" свое участие в турнире завершила.

Напомним, "Динамо" второй год подряд не смогло пробиться в групповой этап Лиги чемпионов.