Заря - Фейеноорд: онлайн-трансляция

Заря - Фейеноорд: онлайн-трансляция Фото: Заря - Фейеноорд, онлайн-трансляция

РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию поединка

Заря - Фейеноорд - онлайн-трансляция матча Лиги Европы начнется в 19:30 на РБК-Украина, смотреть футбол можно на канале Футбол 1.

3 ноября, 20:00
Одесса, "Черноморец"

Составы команд:

Заря: Шевченко – Опанасенко, Гречишкин, Форстер, Соболь – Чайковский, Харатин – Караваев, Любенович, Петряк – Бонавентуре.

Фейенорд: Джонс — Карсдорп, Эрик Боттегин, ван дер Хайден, Конголо — Вейинович, Тапиа, Куйт — Тоостра, Йоргенсен, Элиа.

Заря - Фейеноорд, 1:1
Голы: Форстер, 44 - Йоргинсен, 15

Конец матча

81 мин. Ньювкооп выходит вместо Торнстра.

70 мин. Башачихоглу выходит вместо Куйта.

68 мин. Чайковский очень неплохо пробил низом - Джонс на месте.

63 мин. Паулиньо выходит вместо Любеновича.

61 мин. Петряк шикарно разобрался с защитками в чужой штрайной, где его сбили. Но судья пенальти еще один не дал.

54 мин. Вместо Бонавентуры на поле выходит Кулач.

48 мин. Чаковскому дали пробить с линии штрафной - мяч проходит над воротами.

46 мин. Нелом выходит вместо Йоргинсена.

Перерыв

44 мин. ГОЛ! Форстер не смог забить пенальти, но смог первым длить мяч в ворота!

44 мин. Боттегин сыграл рукой в штрафной - удаление и пенальти!

43 мин. Боттегин сбил Бонавентуру - желтая карточка.

41 мин. Форстер бьет издали неточно.

36 мин. Вейинович грубо играет против Любеновича - желтая карточка.

31 мин. Вместо Опанасенко вышел Каменюка.

27 мин. Элиа отлично разобрался слева и подал на Куйта, но тот до мяча не достал.

23 мин. Джонс в красивом прыжке достает отличный удар с штрафного от Любеновича.

15 мин. Пропускает Заря! Йоргинсен дважды смог выиграть верховую борьбу в штрафной Зари и со второй попытки отправил мяч головой в ворота.

11 мин. Голландцы середину поля перешли. Но Заря и в обороне играет очень сжато .

5 мин. Пока, к чести Зари, Фейеноорд идит на своей половине поля. Луганчане мяч забрали и не отдают.

Начался матч

Луганская команда в нынешнем сезоне показывает футбол очень приличного уровня. Во многих поединках "Заря" показывает собранный и компактный футбол. Иногда игрокам Вернидуба не хватает техники, чем пользуются команды более высокого класса. Но даже против куда более именитых оппонентов "Заря" смотрится наровне.

На выходных "Заря" уверенно победила "Зирку" и вернула себе второе место в чемпионате Украины. Сейчас луганчанам нужно хорошо настроиться на домашний поединок против "Фейеноорда". "Заре" вполне по силами сегодня выиграть. Да и победа может хорошо отразиться на турнирном положении команды.

Голландцы на выходных играли с "Херенвеном" в чемпионате Голландии. И в отличии от "Зари", выиграть не смогли. Матч завершился вничью 2-2.

Тренер "Зари" Юрий Вернидуб:

"Конечно, хочется добиваться большего. Но пока есть что есть. Да, нам очень нужен результат. Хотелось бы, чтобы ребята сыграли лучше в атаке. Также мы не должны допускать детских ошибок в защите. Был проведен подробный анализ, который позволил увидеть и сильные, и слабые стороны".

Заря - Фейеноорд: онлайн-трансляцияФото: Джованни ван Бронкхорст

Главный тренер "Фейеноорда" Джованни ван Бронкхорст сделал несколько комплиментов украинской команде:

"Заря" является очень опасным соперником. Наша прошлая встреча завершилась с минимальным счетом (1:0), то есть, шансы были фактически равны. Я считаю, что с того времени «Заря» стала более стабильной командой".

Заря - Фейеноорд: онлайн-трансляцияФото: Владислав Кулач

Нападающий "Зари" Владислав Кулач:

"Мы постараемся выполнить все то, что будет требовать от нас главный тренер. Нам обязательно нужно выигрывать, чтобы продолжать борьбу за выход из группы. Нас устроит только победа. Приятно играть, когда на стадионе есть зрители и они нас поддерживают. Постараемся не подвести всех тех, кто придет на стадион Черноморец. Хочется выиграть. Хотя все мы понимаем, что будет непросто"