ua en ru

Запрет Вконтакте и Одноклассников может ограничить доступ украинцев к информации, - Freedom House

Запрет Вконтакте и Одноклассников может ограничить доступ украинцев к информации, - Freedom House Фото: запрет Вконтакте и Одноклассников может ограничить доступ украинцев к информации

В Freedom House обеспокоены запретом Вконтакте и Одноклассников

Указ президента Украины Петра Порошенко о запрете российских социальных сетей, в частности Вконтакте и Одноклассники, может ограничить доступ украинцев к информации и свободного выражения мыслей и убеждений. Об этом заявили в правозащитной организации Freedom House, передает "Громадське".

"Нас беспокоит такое решение, в Украине блокируют доступ к медийных ресурсов, сайтов и СМИ. Это может привести к ограничению доступа к информации, обсуждения политических и социально важных вопросов граждан в плюралистической медийной сфере. Во времена, когда украинская власть говорит одно, а граждане, как правило, говорят остальное - должен быть свободный доступ ко всем мнений и позиций. Чтобы все могли делать собственные выводы", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее директор по корпоративным коммуникациям ПАО "Укртелеком" Михаил Шуранов сообщил, что уже начались работы по блокировке запрещенных сайтов, в частности Вконтакте и Одноклассники.