ua en ru

В Запорожской области задержали злоумышленника за ложное сообщение о минировании здания СБУ

В Запорожской области задержали злоумышленника за ложное сообщение о минировании здания СБУ Фото: задержанный злоумышленник (npu.gov.ua)

Злоумышленнику грозит от двух до шести лет лишения свободы

В Запорожской области задержали злоумышленника за ложное сообщение о минировании здания Службы безопасности Украины (СБУ) в городе Энергодар. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.

Как отмечается, информацию о минировании здания СБУ в Энергодаре местные правоохранители получили вчера, 30 апреля 2018 года, в 21:08. Во время проверки на месте происшествия взрывоопасных предметов обнаружено не было.

"Сотрудники полиции установили, что ложное сообщение совершил житель города Энергодар 1991 года рождения, который ранее уже был осужден за совершение корыстных преступлений", - говорится в сообщении.

Как отмечается, мужчина задержан, по данному факту открыто уголовное производство, злоумышленнику грозит от двух до шести лет лишения свободы.

В Запорожской области задержали злоумышленника за ложное сообщение о минировании здания СБУ

Фото: задержанный злоумышленник (npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что 2 апреля текущего года в Одессе из-за сообщения о заминировании здания университета имени Мечникова эвакуировали около 700 человек.