ua en ru

В Запорожской области на взятке задержали работника РГА

В Запорожской области на взятке задержали работника РГА Фото: чиновника задержали в служебном кабинете

Неправомерную выгоду получил государственный регистратор Центра предоставления админуслуг

Государственный регистратор Центра предоставления административных услуг одной из районных государственных администраций Запорожской области требовал 8 тысяч гривен неправомерной выгоды от предпринимателя за ускорение регистрации права собственности на недвижимость. Его задержали "на горячем", сообщает пресс-служба Департамента защиты экономики Национальной полиции.

Правоохранители установили, что в мае 2016 года для регистрации права собственности на имущество предприниматель с полным пакетом документов обратился в Центр предоставления админуслуг РГА.


"Государственный регистратор этого центра сообщила, что гарантированное и положительное решение этого вопроса возможно лишь при получении им 8 тысяч гривен. В противном случае процедура будет максимально затянута в связи с возможным выявлением в перечне необходимых документов неполных данных", - говорится в сообщении.

Указано, что 17 июня оперативники задержали 53-летнего чиновника в служебном кабинете во время получения 8 тысяч гривен неправомерной выгоды.

Следственным управлением ГУНП в Запорожской области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды служебным лицом). Сейчас проводятся санкционированные обыски.

Напомним, недавно СБУ совместно с прокуратурой задержали на взятке чиновников Госгеокадастра и проектного института землеустройства в Кировоградской области.