ua en ru

В Запорожской области на складах боеприпасов усилены меры безопасности

В Запорожской области на складах боеприпасов усилены меры безопасности Фото: украинский солдат (РБК-Украина)

Указанные склады расположены в Запорожской области возле с. Новоалександровка

В Запорожской области на складах боеприпасов усилены меры безопасности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Сухопутных войск Вооруженных сил Украины в Facebook.

"Правоохранительными органами в Запорожской области усиливаются меры по предотвращению террористических актов и повышения уровня безопасности", - говорится в сообщении.

Как отмечается, после взрыва на военных складах в Винницкой области, в Запорожской области было проведено заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Участники заседания рассмотрели вопрос о предупреждении возникновения чрезвычайной ситуации на складах ракетно-артиллерийского вооружения воинской части А1978 (55 отдельная артиллерийская бригада).

Сообщается, что указанные склады расположены в Запорожской области возле с. Новоалександровка, там хранится значительное количество боеприпасов и взрывчатых веществ.

"С целью предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации комиссией принято решение выделить из резервного фонда областного бюджета средства на оборудование складов боеприпасов в/ч А1978 современными средствами протидиверсионной и противопожарной защищенности. Установление этих средств позволит оперативно реагировать на возникновение пожара и предотвратить совершение террористического акта", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что военные части оперативных командований Сухопутных войск Вооруженных сил Украины ввели усиленный режим охраны военных объектов из-за взрывов на складах боеприпасов Министерства оборооны Украины под Калиновкой Винницкой области.