ua en ru

В Запорожской области россиянин напал с ножом на сотрудников СБУ и миграционной службы

В Запорожской области россиянин напал с ножом на сотрудников СБУ и миграционной службы Фото: из Украины депортировали россиянина (dmsu.gov.ua)

Сейчас мужчина депортирован, ему запрещен въезд в Украину до 2023 года

В Запорожской области гражданин Российской Федерации, напал с ножом на сотрудников Службы безопасности и миграционной службы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной миграционной службы Украины.

Как отмечается, россиянин был задержан сотрудниками областных управлений СБУ и ГМС при попытке заключить договор с одним из частных предпринимателей на осуществление дизайнерских работ, по специальности мужчина является архитектором-дизайнером. Сообщается, что в отношении задержанного районным судом Запорожья в феврале 2017 года было принято решение о принудительном выдворении за пределы Украины.

"После принятия решения о принудительном выдворении российский нелегальный мигрант почти год скрывался от работников УГМС и УСБУ. Российский архитектор-нелегал был задержан с целью сопровождения к пункту пересечения государственной границы Украины для выполнения решения о принудительном выдворении. Во время задержания гражданин РФ пытался скрыться и совершил нападение с ножом на работников УСБУ и УГМС", - говорится в сообщении.

Правоохранителям удалось прекратить агрессивные действия россиянина, он был задержан и доставлен к пункту пропуска через госграницу Украины. Сейчас ему запрещен въезд в Украину до 2023 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины (СБУ) приняла решение о депортации из Украины российского журналиста Игоря Петрашевича.