ua en ru

В Запорожской области в результате взрыва пострадал председатель поселкового совета

В Запорожской области в результате взрыва пострадал председатель поселкового совета Фото: место происшествия (zp.npu.gov.ua)

По указанному факту открыто уголовное производство

В Запорожской области в пгт Мирное результате взрыва пострадал председатель поселкового совета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

"В поселке городского типа Мирное Мелитопольского района произошел взрыв. Вследствие которого председатель поселкового совета получил телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, происшествие произошло вчера вечером, 23 апреля. Голову Мирненской поселкового совета, 1963 года рождения, с незначительными телесными повреждениями доставили в больницу, его жизни ничего не угрожает.

"По предварительным данным возле ворот частного дома произошел взрыв гранаты РГД-5. С места преступления изъяты металлические фрагменты и рычаг взрывателя УЗРГМ", - говорится в сообщении.

В настоящее время по указанному факту открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.15 (покушение на преступление), п.5 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) КУ Украины, следственные действия продолжаются.

В Запорожской области в результате взрыва пострадал председатель поселкового советаВ Запорожской области в результате взрыва пострадал председатель поселкового совета

Фото: место происшествия (zp.npu.gov.ru)

Напомним, ранее сообщалось, что 21 апреля в Днепровском районе Киева на спортивной площадке произошел взрыв.