ua en ru

В Запорожской области произошел взрыв в неработающем доме отдыха, 1 человек погиб

В Запорожской области произошел взрыв в неработающем доме отдыха, 1 человек погиб Фото: полиция

Еще один человек ранен

В пгт Кирилловка в Запорожской области произошел взрыв в неработающем доме отдыха, в результате которого один человек погиб, еще один - ранен. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

"8 декабря 2016 года в 21:00 в пгт Кирилловка, в неработающем частном доме отдыха по ул. Калинина произошел взрыв. Его услышал Александр Варламов - помощник оперативного дежурного Акимовского отделения полиции, дом которого находится по соседству", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что взрыв произошел в результате чрезмерного употребления алкоголя частными охранниками и неосторожного обращения с гранатой одним из них - 17-летним жителем Мелитополя.

"Подобное неблагоразумное поведение стоило молодому человеку жизни, а его 43-летнему коллеге - многочисленных ранений. Откуда у погибшего, который, несмотря на юный возраст, ранее уже имел неприятности с законом, появилась граната - установит досудебное расследование", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по факту взрыва начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) и ст. 264 (Небрежное хранение оружия или боеприпасов) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Волновахском районе в котельной произошел взрыв, пострадал человек.