ua en ru

В Волновахском районе в котельной произошел взрыв, пострадал человек

В Волновахском районе в котельной произошел взрыв, пострадал человек Фото: из-за взрыва в котельной возле Волновахи без отопления остались школа и детский сад

Мужчина с термическими ожогами лица 2-3 степени был доставлен в Волновахскую больницу

В субботу, 3 декабря, в Волхновахском районе в котельной произошел взрыв. Об этом сообщили в ГУНП в Донецкой области на своей странице в Facebook.

В результате происшествия пострадал человек.

"Кочегар госпитализирован с ожогами, без отопления остались школа и детский сад. К утру планируется восстановить отопление. Предварительно факт квалифицирован как нарушение требований законодательства об охране труда", - говорится в сообщении.

Как добавили ГУНП в Донецкой области, на месте работала следственно-оперативная группа, которая установила, что в связи с отключением электроэнергии не работал водяной насос. Это, в свою очередь, привело к повышению давления в системе водяного отопления и разрыв трубы.

В результаті вибуху у котельні Волноваського району постраждав чоловік Кочегар госпіталізований з опіками, без опалення...

Опубліковано Головне Управління Національної поліції в Донецькій області 3 грудня 2016 р.

"В результате этого телесные повреждения получил кочегар 1963 года. С термическими ожогами лица 2-3 степени мужчина доставлен в Волновахскую больницу", - добавили в Нацполиции.

Предварительная правовая квалификация происшествия - ч.1 ст. 271 "Нарушение требований законодательства об охране труда" Уголовного кодекса Украины, подчеркнули в Нацполиции.

Напомним, в Краматорске задержали телефонного террориста за "минирование" отдела полиции.