ua en ru

В Запорожской области полиция изъяла партию наркотиков на 20 млн гривен

В Запорожской области полиция изъяла партию наркотиков на 20 млн гривен Фото: правоохранительные органы изъяли партию наркотиков

У злоумышленников изъяли наркотические вещества, оружие и взрывчатку

В Запорожской области правоохранительные органы во время обыска изъяли у преступной группировки партию наркотиков общей стоимостью 20 млн гривен, передает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Сообщается, что у злоумышленников нашли 3 килограмма кокаина, около 0,5 кг гашиша, 15 граммов героина, по 100 граммов амфетамина и опиума, а также около тысячи таблеток "экстази".

Также у преступников изъяли охотничье ружье, два пистолета ТТ, две оборонные гранаты Ф1, одну наступательную гранату, радиоприемники, дистанционные детонаторы.

Отмечено, что злоумышленники наладили поставку и сбыт наркотических веществ на территории Запорожской области.

altaltalt

Фото: изъятые наркотики на 20 млн гривен

Полиция задержала основного фигуранта дела, который непосредственно отвечал за поставки, хранение и оптовые продажи наркотических средств и психотропных веществ.

"Преступная группировка имела очень разветвленные связи в криминальном мире, как на территории Украины, так и за рубежом. В своей деятельности они придерживались чрезвычайных уровней конспирации", - заявили в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура перекрыла международный канал наркотрафика.