ua en ru

В Запорожской области на 12 лет осудили главаря диверсантов, подорвавших железнодорожный мост

В Запорожской области на 12 лет осудили главаря диверсантов, подорвавших железнодорожный мост Фото: СБУ

Материалы в отношении остальных участников группы выделены в отдельное уголовное производство

Ореховский районный суд Запорожской области признал виновным главаря диверсионной группы так называемого батальона "Восток", которая в июне 2014 года подорвала железнодорожный мост на перегоне ст. Ореховская - ст. Малая Токмачка. Главарь диверсионной группы получил 12 лет, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины (СБУ) в Facebook.

"Диверсантов задержали сотрудники СБУ в июле 2014 года во время проведения спецоперации. Группа из пяти боевиков прибыла в Запорожскую область для осуществления новых террористических актов на объектах инфраструктуры региона. Правоохранители изъяли у террористов, в частности, свыше тридцати пяти килограммов пластида, двадцать четыре тротиловые шашки, гранатометы, мины, гранаты и детонаторы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, суд признал главаря диверсантов виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 113, 15, 113, 258-3, 263, 263-1 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на двенадцать лет.

Сообщается, что материалы в отношении остальных участников группы выделены в отдельное уголовное производство. Продолжается досудебное следствие.

Дванадцять років за підрив мосту на Запоріжжі отримав ватажок диверсійної групи Оріхівський районний суд Запорізької о...

Опубликовано Служба безпеки України 8 февраля 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ не дала завезти на оккупированный Донбасс экскаватор за более чем 5 млн гривен.