ua en ru

На Запорожской АЭС начались антитеррористические учения

На Запорожской АЭС начались антитеррористические учения Фото: Запорожская АЭС (facebook.com/atom.gov.ua)

Учения продлятся до 6 октября

На Запорожской АЭС начались тактико-специальные учения по антитеррористической направленности. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"На Запорожской АЭС начались тактико-специальные учения по теме: "Реагирование сил участников объектового плана взаимодействия в случае осуществления ряда диверсий на территории Каменко-Днепровского района Запорожской области, в г. Энергодар. И на объекте ОП "Запорожская АЭС", которые продлятся по 6 октября 2017 года", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что на время проведения учений правоохранительные органы могут ограничивать пребывание граждан и передвижение транспортных средств в пределах санитарно-защитной зоны вокруг Запорожской АЭС.

"Будут отрабатываться практические действия по нейтрализации условных террористически диверсионных формирований. Наличие документов, удостоверяющих личность, для граждан, которые будут находиться в зонах ограничения доступа и в санитарно-защитной зоне, обязательна. Организаторы мероприятий просят с пониманием отнестись к неудобствам, которые могут возникнуть во время проведения учений", - указано в сообщении.

Напомним, в конце сентября в Тернопольской области завершились плановые тактико-специальные антитеррористические учения, проведенные координационной группой Антитеррористического центра при региональном управлении Службы безопасности Украины.