ua en ru

В Запорожье во время Фестиваля равенства произошла стычка, задержаны 17 человек

В Запорожье во время Фестиваля равенства произошла стычка, задержаны 17 человек Фото: Нацполиция (oda.zt.gov.ua)

Также пострадали две девушки, которые были доставлены в больницу с телесными повреждениями

В субботу, 30 сентября, в Запорожье были задержаны 17 человек в результате стычки во время проведения Фестиваля равенства. Об этом сообщает Национальная полиция на своей странице в Facebook.

"Сегодня около 60 участников Фестиваля равенства собрались в одном из офисных помещений по ул. Сергея Серикова Коммунарского района для проведения семинара. К месту проведения подошло около 150 радикально настроенных молодых людей в масках, которые пытались препятствовать проведению мероприятия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для охраны общественного порядка было задействовано около 70 сотрудников полиции.

"В это время с остановки "Автовокзал" на запад шли две девушки. К ним подошли несколько девушек из "толпы" и начали их бить. Когда полиция их разбороняла, другие представители "толпы" воспользовались газовыми баллончиками, петардами и файерами", - добавили в Нацполиции.

Сьогодні близько 60 учасників Фестивалю рівності зібралися в одному з офісних приміщень по вул. Сергія Серікова Комунарс...

Опубліковано Головне управління Національної поліції в Запорізькій області 30 вересня 2017 р.

Пострадавшие с телесными повреждениями доставлены в больницу.

Среди задержанных также были несовершеннолетние. По всем доставленным в Коммунарское отделения полиции были составлены административные протоколы по ст. 184 КУоАП. Кроме этого, по факту стычки возбуждено уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Запорожье задержали пропагандиста ДНР.