ua en ru

В Запорожье в результате резни в супермаркете погиб охранник

В Запорожье в результате резни в супермаркете погиб охранник Фото: полиция

По данному факту открыто уголовное производство

В Запорожье в результате резни в супермаркете погиб охранник. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

"Чтобы избежать ответственности за совершение кражи, преступник нанес ножевое ранение охраннику супермаркета. Пострадавший скончался во время оказания медицинской помощи в карете скорой", - говорится в сообщении.

Как отмечается, информация о происшествии поступила в местную полицию вчера, 10 октября 2016 года, в 19:47.

Правоохранители установили, что около 19:40 неизвестный в помещении супермаркета похитил бутылку коньяка и пытался пронести ее через кассу. Кражу заметили охранники указанного супермаркета и предложили неизвестном пройти в помещение охраны, злоумышленник оттолкнул охранников и пытался выбежать из магазина. На выходе из магазина его попытался задержать охранник, но в ходе борьбы неизвестный нанес последнему удар ножом в область грудной клетки.

Вместе с тем, охранникам супермаркета удалось задержать злоумышленника, его передали сотрудникам полиции.

"Запорожца 1987 года рождения задержали согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователем Шевченковского отделения Днепровского отдела полиции ГУНП в Запорожской области внесены сведения о событии в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Житомирской области в результате разрыва гранаты погиб полицейский.