ua en ru

В Запорожье объявили о подозрении организатору схемы двойной оплаты населением комуслуг

В Запорожье объявили о подозрении организатору схемы двойной оплаты населением комуслуг Фото: Юрий Луценко (пресс-служба Юрия Луценко)

Подготовлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей

Прокуратура Запорожской области сообщила о подозрении руководителю общества с ограниченной ответственностью и частного акционерного общества, который "наладил схему двойной оплаты коммунальных услуг предприятия со стороны населения". Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко, передает пресс-служба ГПУ.

Генпрокурор отметил, что в суд подготовлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должностей.

Луценко уточнил, что подозреваемым при попустительстве неустановленных лиц из руководителей коммунальных предприятий города Запорожья к уплате дважды вносились одинаковые услуги, а именно: по работе Единого процессингового центра, обслуживание программного обеспечения, работы по администрированию распределенных баз данных и обслуживание системы безопасности программного продукта, в результате чего осуществлялась двойная оплата фактически одних и тех же работ, чем нанесен ущерб территориальной общине Запорожья (городскому бюджету) в размере почти 9 млн грн.

"Мы настроены это дело завершить в течение разумного срока, до конца года будет обвинительный акт", - сообщил генпрокурор.

Напомним, 13 сентября Национальное антикоррупционное бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержало депутата Киевского городского совета и его предполагаемого сообщника по подозрению в присвоении земли в столице.