ua en ru

В Запорожье 9 мая прошел митинг на Аллее Боевой Славы

В Запорожье 9 мая прошел митинг на Аллее Боевой Славы Фото: в Запорожье День Победы отметили с коммунистической символикой

Жители города пришли на митинг с георгиевскими лентами и символикой Компартии

В Запорожье прошел митинг на Аллее Боевой Славы с участием более 1 тыс. человек, приуроченный ко Дню Победы, передает корреспондент РБК-Украина.

Участие в митинге приняли глава Запорожской области Григорий Самардак, председатель облсовета Виктор Межейко, мэр Запорожья Александр Син, а также многие другие чиновники разных уровней.

"Сегодня великий день, великий праздник. Сегодня мы склоняем головы перед нашими ветеранами, вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений, вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь сражаясь за родину, освобождаю свою родину, освобождая Европу от нацизма. Пусть в нашей жизни будут только трудовые подвиги. Нашей земле, нашей стране нужен мир. Поздравляю с днем победы всех ветеранов. Желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни", - сказал губернатор Григорий Самардак.

Отметим, многие из присутствовавших пришли на митинг с георгиевскими ленточками, а также символикой коммунистической партии, однако конфликтов и больших провокаций удалось избежать. За порядком следила милиция, а также представители самообороны.

В Запорожье 9 мая прошел митинг на Аллее Боевой Славы

Фото: ветераны Запорожья

В Запорожье 9 мая прошел митинг на Аллее Боевой Славы

Фото: возложение цветов

Напомним, сегодня Президент Петр Порошенко заявил, что Украина никогда не будет праздновать 9 мая по сценарию РФ.