ua en ru

Запасы антрацита на складах ТЭС с начала апреля сократились на 10,3%

Запасы антрацита на складах ТЭС с начала апреля сократились на 10,3% Фото: запасы антрацита на складах ТЭС с начала апреля сократились на 10,3%

Запасы антрацитного угля на складах ТЭС сократились с 472,5 тыс. тонн 31 марта до 424 тыс. тонн 5 апреля

Запасы антрацитного угля на складах ТЭС сократились с 472,5 тыс. тонн 31 марта до 424 тыс. тонн 5 апреля, то есть на 10,3 %. Об этом сообщается в отчете на сайте Министерства энергетики и угольной промышленности.

Согласно графику, утвержденному Минэнерго, норма накопления антрацитного угля по состоянию на 5 апреля составляет 529,6 тыс. тонн, то есть на 20% больше, чем фактически имеется.

В соответствии с графиком, норма накопления антрацитного угля на 1 мая составит 472,5 тыс. тонн.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина намерена импортировать 2,5-3 млн тонн антрацита из Соединенных Штатов Америки. Об этом РБК-Украина сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

Глава Минэнерго подчеркнул, что отправил в Государственный департамент США письмо о помощи с антрацитовой группой. "Намерены (импортировать, - ред.). Сейчас мы получили информацию, что из Америки можем поставить порядка 2,5-3 млн тонн угля. Я как раз отправил в Госдеп письмо о помощи с антрацитовой группой", - подчеркнул он.