ua en ru

Занятия в школах Киева возобновятся с 7 сентября, - КГГА

Занятия в школах Киева возобновятся с 7 сентября, - КГГА Фото: занятие в киевской школе

Школы могут возобновить работу, поскольку загрязнения воздуха почти нет

Учебно-воспитательный процесс в школах Киева будет возобновлен с 7 сентября. Соответствующие рекомендации предоставило Главное Управление Госсанэпидслужбы в г. Киеве, сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко, передает пресс-служба КГГА.

"По результатам последних замеров концентрация вредных веществ в воздухе практически не превышает норму, а температура воздуха на улице, а, следовательно, и в помещениях, снизилась. Именно поэтому у нас и в СЭС нет никаких возражений относительно возобновления учебно-воспитательного процесса в образовательных заведениях Киева", - отметила она.

При этом Старостенко подчеркнула, что приостановление учебы в школах на один день не нуждается в отработке, а "догнать" школьную программу столичные школьники смогут за счет ее незначительного уплотнения.

Напомним, на этой неделе по Киеву в результате пожаров в области распространился едкий дым, были превышены нормы допустимого содержания вредных веществ в воздухе. В связи с этим 3 сентября было принято решение приостановить учебный процесс в киевских школах.