ua en ru

Замминистра Павленко должна уйти в отставку вслед за Квиташвили, - нардеп

Замминистра Павленко должна уйти в отставку вслед за Квиташвили, - нардеп Фото: Александра Павленко

Вместе с министром здравоохранения Александром Квиташвили в отставку должна уйти и его первая заместитель Александра Павленко. Такого мнения придерживается заместитель главы парламентского Комитета по вопросам здравоохранения, народный депутат Оксана Корчинская.

По ее словам, главная цель сейчас заставить работать Минздрав, и парламент не может допустить чтобы коммерсанты занимали в министерстве руководящие посты.

"Ставить вопрос только об отставке самого министра несправедливо. Его первый заместитель, которая с декабря была с ним и которую "крышует" один из депутатов "Блока Петра Порошенко", также должна уйти", - отметила Корчинская, не уточнив, о каком именно депутате идет речь.

Напомним, ранее также народный депутат Олег Мусий отмечал, что у депутатов есть претензии к составу команды министра Квиташвили, которую подозревают в связах с крупными игроками фармацевтического бизнеса.

"О каком сопротивлении "фарммафии" говорил министр? Он эту мафию сделал своей командой. Ему множество раз в профильном комитете парламента указывали на то, что те люди, которые являются его заместителями, представители именно этой мафии. А он заявлял, что это его команда, и нам не удастся его с ней поссорить", - заявил Мусий.