ua en ru

Замглавы КГГА и активисты проверили проведение ремонтных работ в домах и дворах Киева

15:59 23.06.2015 Вт
2 хв

Ремонтные работы на более чем 300 объектах ЖКХ Киева, которые проходят в рамках специальной городской программы, должны контролироваться, прежде всего, жителями Киева. Об этом во время проверки качества работ совместно с представителями органов самоорганизации населения сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Он напомнил, что планируется выполнить ремонт кровель, фасадов, электросетей, замену и модернизацию лифтов - всего 1,5 тыс. объектов.

"Начинаются работы, и мы вместе контролируем качество их выполнения. Контролировать ремонты в домах лучше, чем жители этих домов, не сможет никто", - отметил Пантелеев, - "По городской программе выделено около 100 млн грн на восстановительные работы. Это значительная сумма, поэтому каждая копейка должна быть использована эффективно и рационально".

В КГГА сообщили, что всего в Киеве за этот год запланировано отремонтировать более 1500 домов, более 500 дворов и межквартальных проездов.

Во время проверки были осмотрены объекты в Деснянском районе на улице Закревского и на проспекте Маяковского, состоялись встречи с подрядчиками. Заместитель председателя КГГА проверил состояние выполнения работ по восстановлению кровли крыши жилого дома, нового асфальтового покрытия во дворах, качество утепления фасадов.

"Необходимо привлекать людей к контролю за ремонтом и за дальнейшим его сохранением, чтобы уже на следующий день после его завершения стены не были исписаны или обожжены. Граждане сегодня имеют все рычаги для контроля за ремонтными работами и обеспечения порядка в домах, в которых проживают", - отметил заместитель председателя КГГА.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: