ua en ru

Заменить Ярмоленко пока что не получается, - Хацкевич

Заменить Ярмоленко пока что не получается, - Хацкевич Фото: Александр Хацкевич (fcdynamo.kiev.ua)

Наставник рассказал об ослаблении состава столичной команды

Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич рассказал, как на команде сказался переход Андрея Ярмоленко в дортмундскую "Боруссию". Об этом он заявил в интервью программе ПроФутбол.

"Заменить Ярмоленко, пока это не выходит. У Цыганкова то травмы, то где-то не хватает опыта. Хотя мы все знаем, что он достаточно интересный парень. Для тренера это потеря, а по-человечески я за Ярмоленко рад. Когда уходит один из лидеров, ты понимаешь, что потеряешь очень многое в атаке. Ярмоленко мог в одиночку решить исход матча в чемпионате. Андрей мог решить судьбу эпизода в тех матчах, которые мы не выиграли, и мы могли бы выиграть", - сказал Хацкевич.

Также наставник сожалеет о потенциальной потере защитника Домагоя Виды, который зимой должен перейти в турецкий "Бешикташ".

"Вида - очень большая потеря. Я буду рад, если он все-таки сможет изменить свое решение. Но, к сожалению, здесь все зависит только от него. Это человек, у которого наша молодежь должна учиться и футбольным, и человеческим качествам. Как человек тренируется, так он и играет", - заявил Хацкевич.

Напомним, ранее президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что у клуба много кадровых проблем.