ua en ru

Замдиректора завода "Электротяжмаш" обвиняют во взяточничестве

Замдиректора завода "Электротяжмаш" обвиняют во взяточничестве Фото: Специализированная антикоррупционная прокуратура (facebook.com/sap.gov.ua)

Он получил взятку в размере 37 тыс. долларов

Специализированной антикоррупционной прокуратурой (САП) в суд направлено обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя директора ГП "Завод "Электротяжмаш". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"28 февраля 2017 заместитель директора государственного предприятия "Завод "Электротяжмаш"... то есть один из руководителей предприятия, действуя по предварительному сговору с начальником отдела указанного предприятия, получил от исполнительного директора ООО "Укрмашиндустрия" за выдачу последнему ранее оплаченного товара часть неправомерной выгоды в размере 37 тысяч долларов США, что по официальному курсу НБУ составляет 1 миллион 983,20 грн. и является особо крупным размером", - говорится в сообщении.

Спеціалізованою антикорупційною прокуратурою до суду скеровано обвинувальний акт стосовно колишнього заступника директор...

Опубліковано Спеціалізована антикорупційна прокуратура 9 січня 2018 р.

Отмечается, что средства изъяты.

Напомним, 5 января в Харьковской области задержали сотрудников Государственной фискальной службы (ГФС) Украины на взятке в 20 тыс. долларов. Они требовали у предпринимателя деньги за неосуществление следственных действий.